Регистрация площадок Географического диктанта продлена до конца недели

Географический диктант-2018. Фото: пресс-служба РГО

По многочисленным просьбам регистрация площадок Географического диктанта продлена до 13 октября. Все, кто хотел, но не успел заявить свою площадку, смогут это сделать до ночи воскресенья.

27 октября в 12.00 по местному времени состоится пятый по счёту Географический диктант — масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России по всему миру. Традиционно его можно будет написать на специальных площадках в России и за рубежом. На данный момент число зарегистрированных площадок превысило 4800 — рекордное количество за пять лет акции. "Юбилейной", четырёхтысячной площадкой стал Саратовский государственный технический университет имени Ю.А.Гагарина — в этом году он впервые принимает участие в Географическом диктанте.

Это пятая просветительская акция. В прошлом году было зарегистрировано 3910 площадок в 99 странах. Состоялся диктант на 3532 специально подготовленных площадках в 97 странах. Всего в Географическом диктанте – 2018 приняли участие более 376 тысяч человек, что значительно превысило результат прошлого года — 260 тысяч. В России Диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом — 7171 человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

У вас ещё есть время, чтобы зарегистрировать площадку Диктанта! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dictant.rgo.ru и заполнить соответствующую информацию. Все заявки, оставленные до 23:59:59 мск 13 октября, будут рассмотрены.

Спешите присоединиться к событию мирового масштаба!

Посмотреть актуальную карту расположения мест проведения акции можно здесь.

Положение о проведении Географического диктанта