Напишите Географический диктант вместе с нами! Онлайн

Географический диктант - 2018. Фото: пресс-служба РГО

Праздник географии продолжается! До 14:00 мск 6 декабря без регистрации и смс вы можете принять участие в Географическом диктанте РГО на сайте dic.rgo.ru. Ответьте на вопросы честно и поймите, насколько хорошо вы знаете географию России.

29 ноября в России и за рубежом в шестой раз прошел Географический диктант РГО. Для участия в акции зарегистрировалось рекордное количество площадок – 6450 в 112 странах. Свои знания проверили участники на всех континентах за исключением Антарктиды. Диктант написали даже в космосе – на МКС.

kosmonavty_1.png

Космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поприветствовали участников Географического диктанта – 2020 с борта МКС. Кадр из видеообращения
Космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поприветствовали участников Географического диктанта – 2020 с борта МКС. Кадр из видеообращения

Однако на этом акция не завершена! У всех желающих еще есть возможность написать Диктант в онлайн-формате на сайте dic.rgo.ru.

В связи с пандемией коронавируса и переходом на домашний режим, в этом году мы продлили сроки проведения онлайн-Диктанта с трех дней до недели. Онлайн-версия доступна с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря (время московское). К настоящему моменту онлайн свои знания проверили более 130 тысяч человек.

В этом году написать Диктант можно сразу на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди. Предложите друзьям из других стран проверить свои знания о России!

whatsapp_image_2020-11-17_at_16.51.22.jpeg

Географический диктант – 2017 в Хабаровском крае. Фото предоставлено Хабаровским краевым отделением РГО
Географический диктант – 2017 в Хабаровском крае. Фото предоставлено Хабаровским краевым отделением РГО

В Диктанте – два блока вопросов. Десять легких и тридцать посложнее. Максимально возможное время прохождения тестирования – 45 минут. Результаты будут доступны сразу после завершения. И если они не понравятся — можно будет пройти Диктант-онлайн заново.

Отметим, что в 2020 году основную часть вопросов разработал игрок интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?", обладатель "Хрустальной совы" Ровшан Аскеров. Кроме того, впервые за всё время проведения акции в состав заданий вошли вопросы, написанные обычными людьми – победителями конкурса РГО "Напиши вопрос для Географического диктанта".

Удачи, и помните: без географии вы нигде!